Service-Telefon

05222 808 – 0

Montag bis Donnerstag von 7:30 Uhr – 16:30 Uhr und Freitag von 7:30 Uhr – 12:45 Uhr
Wir sind auch außerhalb dieser Öffnungszeiten für Sie da. Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Notdienst – rund um die Uhr
Gasstörung 05222 962 9999
Sonstige Störungen 05222 962 9998

Suchen & Finden

Energiedaten-, Wärme- und Objektmanagement

Tobias Elsner
Abteilungsleiter Energiedaten-, Wärme- und Objektmanagement

Tel. 05222 808 - 253
E-Mail: elsner@stwbs.de

Ernst-August Menke
Gruppenleiter Messstellenbetrieb, Messwesen, MSR, Parkraum-, Parkhausbewirtschaftung, Objektmanagement

Tel. 05222 808 - 278
E-Mail: menke@stwbs.de

Friedrich Vollmer
Teamleiter Zählerwesen Strom

Tel.: 05222 808 - 330
E-Mail: vollmer@stwbs.de

Friedhelm Witte
Teamleiter Zählerwesen Gas / Wasser / Wärme

Tel.: 05222 808 - 232
E-Mail: witte@stwbs.de

David Schubert
Gruppenleiter Netznutzung / Energiedatenmanagement

Tel.: 05222 808 - 243
E-Mail: schubert@stwbs.de

Horst Schweinebraden
Netznutzung / Energiedatenmanagement

Tel.: 05222 808 - 258
E-Mail: schweinebraden@stwbs.de